Юлия Кутейникова

Кто больше страдает . Душа от ума или ум от души. А радует кто кого больше ?

Марина Шуршалина

Ум человека может работать - проявляться в двух режимах. "Восходящий" режим (слушающий, вертикальный) проявляет высшие программы - а, значит, работает, проводя программы души, жизнь души.
Другой режим - горизонтальный - направленный на нижнюю, личностную жизнь. Это - горизонтальные энергии, которые ставят заслонку для проникновения высших энергий, а, значит, программ в нижние проводники (физический, эмоциональный, ментальный - сумма которых образует личность) .

В восходящем режиме ум становится мостом между личностью человека (временными природами) и высшими природами - души, духа.

Выбор за Вами! Ни от чего отказываться нет необходимости. Но побеждает ТО, на чем стоит акцент жизни.

Павел ******

"Горе уму", -следовательно, "счастливые часов не наблюдают";))

Ирина Басова

душа и ум - это одно и то же

Александр

Ну в целом, они выполняют функцию дополнения друг друга.. . Тоесть как пример:
"если мозг заебал душу своими мыслями, то душа заебывает мозг своими желаниями"