Эргаш Мизробов

ради кого (чего) стоит жить

Гюляр Гейдарли

Жить стоит ради обретения Счастья, Любви, Истины -- не только для себя, но для всех.

Ру
Руслан

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Гульнара Соколова

стоит просто жить

Юлия Усачева

Может быть ради того, что удасться выудить из этой книги?

Олеся Сухова

Надо жить для близких (родственников) .
Они могут сами умереть если потеряют близкого.

Витя Беляев

Ради любимой (любимого) и детей)

Александр Рябченков

чтобы почувствовать вкус жизни

Денис Павлов

Чтобы читать "библию", конечно. Чем ещё заниматься в жизни?

Та
Татьяна

Ради целей, ради родных людей.