Маргарита Васильева

Назовите сборку свободной системы (unix/linux...) максимально похожую на windows/mac

"/" означает "или", а не "и"

Панфилов Сергей

Это бессмысленный вопрос.
1) Mac ничем не похож на Windows
2) Unix давно не существует в природе
3) Linux - это ядро на котором создают очень разные операционные системы, для букридеров одни, для банкоматов другие, для вебсерверов третьи

Что значит "похожую"? Чем? Реестра нет нигде, кроме Виндовса, вирусов тоже. Ничто не похоже. Внешне? Мак и Виндовс выглядят по-разному, а ОС на ядре Линукс не выглядят никак совсем. Выглядят их графические оболочки, которых много. Например KDE можно настроить как угодно, будет выглядеть хоть как MacOS, хоть как Windows, хоть как то, чего не может быть.

Алексей Зайцев

этого достаточно, других нет

Лена Полунина

Zorin OS похож на Винду.
Ubuntu можно стилизовать под Mac OS X. Поищи "Как сделать интерфейс Ubuntu похожим на Mac OS X "

Морозова Елена

Интересно, а чем windows похожа на mac?
В то время как mac и есть unix.

Алексей Максимов

все линуксы похожи на мак потому что они юниксистемы возьми поставь себе какубнибудь убунту и радуйся можно настроить так что и не отличишь визуально

Екатерина

Посмотри искру - русская убунта - integra-l.ru

Taalai Orunbaev

Линукс есть линукс, Макось есть макось. Это совершенно разные системы. А интерфейс линукса можно сделать похожим хоть на мак хоть на винду.