Ольга Войтова

Лучше что будет Linux или Mac ?

Надоело на Windows вирусы искать постоянно, на ошибки сканировать. В общем засирается быстро.
Вот хочу поставить что-то из них. Мои хар-ки: Celeron R одноядерный, частота 2.2, видеокарта Radeon HD 4650, Кэш 100кб, оперативки 2гб
Знаю что программ мало, думаю основных много которые для широкого пользования. И игры, игры как там какие-нибудь на них идут?

Сокет 47Х какой то

Гу
Гульнур

Свободные люди выбирают свободное програмное обеспечение! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если ссылка битая тогда скопировать адрес в адресную строку, звёзды убрать h*ttp://st*artub*untu.r*u/
Установка Ubuntu 12.04 LTS
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ubuntologia.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=Y4wB3GUemVw&feature=related

Виталий Селиванов

http://distrowatch.com/ -- вот тебе склад дистров! Про Mac -- не знаю! А про Linux --первая же ссылка в Google тебе все расскажет!

Владимир Иванов

Тебе уже всё посоветовали, теперь ждём твоих вопросов на тему: "убунту тормозит" или "у макоси нет звука"

Марина Першина

Можете установить linux рядом с windows для знакомства и выбирать систему при запуске компьютера -- http://ubuntologia.ru/blog/must-know/1800.html
Про MAC скажу честно -- не пробовал ставить на PC, но видел здесь на "ответах" много криков о помощи после таких манипуляций...

Сергей Масляев

>>>Для этих операционок нужен мощный процессор и хороший объем оперативной памяти, хотя бы 4 Гб . Создавались то они для многозадачной работы !<<<

А Виндовс для однозадачных? Ну зачем отвечать про то, о чём не имеешь ни малейшего представления?? ?

Линукс, это не ОС, это ядро, на котором сотни ОС. В частности можете их увидеть в телевизорах, плеерах, спутниковых приёмниках, материнских платах, не говоря о телефонах. Для ПК есть предназначенные для работы на таком древнем нищем железе, на котором из Виндей дай бог 95 запустится. А есть обогнавшие по всяким прибамбасам и видеоэффектам и Винду и Мак не на годы, а навсегда.

Mac работает только на своём дорогом маковском железе с дорогим фирменным софтом, иначе драный Хакинтош с ломаным зараженным софтом. Для ОС на ядре Линукс софт официально бесплатный. Для средней ОС пакетов тысяча - две.

Санек Мадягин

естественно мак, но на обычный комп проблематично поставить, тогла линукс изучай

Ал
Алла

Для этих операционок нужен мощный процессор и хороший объем оперативной памяти, хотя бы 4 Гб . Создавались то они для многозадачной работы! Например на серверах, устройствах слежения, управления и т д ...А вовсе не для игр и прочей ерунды ...Хотя могут поддержать и какие нибудь игры, но если не умеешь, то и запустить не сможешь ...
Что бы Windows не засирался используй время от времени очистку системы тем же Ccleaner - скачай с инета он бесплатный и затем проводи дефрагментацию диска - хотя бы раз в месяц . Наконец установи какой нибудь антивирусник ...

Андрей Чеботарев

MacOS конечно лучше чем @Linux, но по совместимости не всегда можно поставить @Mac не на продукцию @apple.
С вашими характеристиками можно попытаться это сделать, но лучше остаться на Windows, так как на @Linux надо многому учиться и там мало что есть.