Очень достал BSOD на Windows!!!
Хочу попробовать другие ОС, LINUX либо MAC.. как мне установить, как они будут совместимы с моим компьютером?
intel i7 3770 k \ GTX 770 \ Maximus 5 Formula \ 8 GB RAM
Посоветуйте пожалуйста Ос, желательно с ссылками и нужной информацией (Windows переустанавливал миллионы раз, эти пробую впервые) . Где мне взять инсталляшки? Можно ли поставить ОС с флеш-карты? Какие могут быть трудности с драйверами, активацией, кряками (если нужны таковые) и собственно какие версии этих ОС актуальны? Слышал просто, что МАК под каждый чипсет идет разная версия. Спасибо!
P.s Достал БСОД на винде, незнаю из-за ОС ли это, что мне ждать на других ОС?
Программное обеспечение
Linux и MAC OS
"Достал БСОД на винде"
Попробуй не увлекаться кряками. Винда просто так не бсодит.
Переход на другие ОС решит проблемы с бсодом, но появятся другие и их будет не меньше.
Линукс точно пойдёт, а вот работа мака гарантируется только на компах Apple, под остальные его придётся люто допиливать напильником. Всё из-за отсутствия дров.
линукс встанет без проблем, макось - только на мак-железе.
ставь кубунту 13.04 - на твоем железе будет летать
http://distrowatch.com/table.php?distribution=kubuntu
Скачивайте и ставьте
BSOD - эксклюзив Windows, больше нигде не бывает. MacOS ставится только на родное ему железо, Хакинтош - дерьмо. Линуксы любые - выбирайте. И таки да, в Линуксе и BSD (Mac) вирусов не существует, а прочую малварь сам админ системы должен скачать, установит и запустить.
Чистый мак только на компы от Apple пойдет, а чтобы на обычный ПК ставить Мак надо искать Хакинтош, советую iAtkos L1 10.7.1
проверяйте почему возникает BSOD - в порядке ли железо: если не в порядке - у вас и с другими ОС будут проблемы.
для macos у вас будут проблемы с драйверами на ваше железо, ставьте уж тогда linux.
вот ссылка можно поставить и с флеш-карты. кряков, активаций и прочего не надо, максимум на видеокарту драйвер поставите да и то это делается встроенными средствами из панели управления.
если железо исправно - ждать нормальной работы и имейте в виду что вам прийдётся либо вообще не играть в игры под windows либо иметь трудности с их запуском.
Дело в том, что для вас винда является знакомым пистолетом, а эти "другие" ОС ничуть ее не лучше, если не собираетесь менять свою стратегию работы с компьютером. Как сказал один из предыдущих ораторов: "появятся другие проблемы и их будет не меньше". Даже с супер-пупер гуманистическим Linux-Ubuntu сотоварищи. Вам это надо?
Если все-равно никак на по.. на винде не сидится ровно - почитайте сначала элементарную теорию про UNIX-ы. Например http://www.linuxcenter.ru/lib/books/posixbook/ch00.phtml#4. Может тогда сразу станет сидеть на винде удобнее. А если осилите - то все подобные вопросы перестанут для вас иметь смысл.
зы: Да, с макосью есть смысл связываться только на маккомпе - отбросьте этот вариант сразу.
код ошибки скажи.. у меня стоит семерка, котрую я полтора года назад поставил, два десятка игр на компе и еще больше удалял и переставлял.. система железобетонной устойчивости.. дело не в Винде.. с железом у тебя что-то не то или с драйверами.
Если процессор intel и видеокарта nvidia, то ставь mac os x mavericks. Загрузчик хамелеон, можно попробовать Clover. Cеть и звук поднимешь патченными кекстами. Видел много таких удачных конфигураций. Макось работает практически как на родном железе.
http://www.linuxmint.com/download.php - это страничка с ссылками на Минт Линукс. Идеальный вариант для пробующего впервые. качни, запиши на диск, и запусти прямо с CD - попробуешь, понравится - можешь поставить прямо параллельно с виндой. качай версию с MATE - она максимально на винду похожа - проще будет разобраться. Дрова, активаторы и кряки - фтопку - на линукс они не нужны. Система свободно распространяемая - а дрова при установке поставятся автоматически.
А самому почитать лень? Убунту Линукс