Василий

Чем Linux отличается от Unix? Желательно наиболее подробно.

Markiza Angelov

Unix - это была давным-давно бесплатная ОСь (сейчас таки платная) . Когда за неё стали требовать деньги, шведский финн Линус Торвальдс перебрал её ядро, ныне известное как Linux, и скомпилировал его с программами пользовательского окружения от проекта GNU некоего Ричарда Столлмана. Так что Unix - это предок линя. А подробно писать список изменений - у тебя жизни не хватит их прочитать

Елена Кокорева

Линукс-только ветка Юникс. Точнее ветка, появившаяся в результате его эволюции на определенном этапе развития. Вот так будет понятнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/UNIX