Ольга Бессараб

Как работать с USB writer в Linux? И чем он отличается от unetbootin?

Дмитрий Титов

тут вот советуют
"загрузочные флешки делаю usb-creator - создание загрузочного диска, медленнее, но надёжно. И в конце концов позволяет работать с частью флешки как загрузочной, а оставшуюся часть флешки использовать для хранения и переноса данных.
Расскажу, как это делаю. При создании загрузочной флешки форматирую её в Fat32, затем записываю образ в usb-creator на всю флешку. По окончании процесса уменьшаю в Gparted размер загрузочного раздела с конца до чуть большего, чем размер образа системы, который будет загружаться. На высвободившемся пространстве создаю расширенный раздел, в котором создаю ещё один логический раздел с файловой системой для хранения данных, обычно это ext2. "

Сергей Рыжов

Не надо дурью маяться!

dd if=откуда of=куда

Откуда - путь к файлу образа диска

Куда - имя устройства

Например:

dd if=/home/USER/windowoz.iso of=/dev/sdb

Yana Alieva

Image writer - это графическое дополнение dd,то есть он просто побайтово переносит iso файл на флешку, а unetbootin требует отформатированого раздела на флешке, куда он этот образ распаковывает и ставит свой загрузчик syslinux.

Ал
Александр

Для некоторых
Открываем терминал и следуем в директорию, где лежит наш образ: cd /директория/с/образом (ами) .
Выполняем команду: isohybrid pclinuxos-такойто. iso (isohybrid входит в состав пакета syslinux)
До сих пор актуально.