Светлана Мишенина

Arch linux. Какие особенности у Arch linux? Кто ставил, нравится он вам? Чем он отличается, например, от PC Linux?

Санек Мадягин

Солидарен с мнением выше. В последние полгода они своими нововведениями задолбали, сбежал на Fedora.

Влад Борщевский

На моем ПК и нетбуке он установлен, мне в последнее время движуха с обновлениями стала мало нравится, например это:
Завершение поддержки initscripts
цитата:
Поскольку systemd теперь является системой инициализации по умолчанию, Arch Linux проходит минимальное тестирование на системах с initscripts. В связи с нехваткой и ресурсов и заинтересованности, мы вряд ли будем работать над исправлением специфичных для initscripts багов и закроем их как WONTFIX ("Проблема есть, но решать ее не будем")

А так, все что о нем пишут:
"Arch - Легкий, простой и гибкий дистрибутив. "
Это правда, мне он очень нравился и нравится (под любую машину можно настроить, поставить только то, что тебе нужно, все как то понятно и радует, но пока я в раздумьи - грузится ли новыми веяниями или пристальнее обратить взор к уже немного открытой для себя Slackware.

Все дистрибутивы Linux хороши, их все нужно юзать, а не ставить "посмотреть" и найдете.

PCLinuxOS ставил только посмотреть и то два года назад, конкретного ничего не скажу, тут есть товарищи юзающие эту ОС, может они отпишутся. Но от себя скажу что отличия будут, хотя бы на порах установки. Arch ставится командами из консоли, у PCLinuxOS я полагаю графический установщик и несколько редакций, например с рабочим столом KDE или XFCE. А у ArchLinux сам ставишь что тебе более подходит и твоей машине, графические оболочки KDE, Gnome, XFCE или если не хочешь монструозности и обременять компьютер лишним, то - dwm, awesome, fluxbox, openbox - это оконные менеджеры.

Гена Тестов

Да вроде ничем не отличается.