Юлия Слышкова

Ищу дистрибутив Linux для PC.

задача:
- запускать прям с диска без установки
- чтобы был ВСТРОЕННЫЕ скайп, интернет браузер, mail-агент, office, pdf reader, torrent, просмотрщик видео, проигрыватель музыки, ну и прочее для домашних нужд

дайте ссылку

а что из этого конкретно подходит для моей задачи?

Екатерина

Это вам надо готовую сборку поискать типа UbuntuGo или самому сделать с помощью Remastersys-советую на базе Ubuntu12.04(на базе более поздних дистрибутивов проблемы с интернетом есть).

Никола В Загсе Узнаеш)

1) можешь поставить Matuntu, однако скайп сам доставишь. мейл агент ставится так, ставишь пиджин, ставишь плагин к пиджину для протокола мейлагента (разумеется только текст передается) . всё остальное есть. запускается с живой сессии. _http://matuntu.ru/forum/index.php?board=6.0 по ссылке разные версии ТТ - это 14.04. М18 - Матэ1.8
2) потом можешь пересобрать Remastersys-ом как тебе надо. да только поставить две три прогры - плёвое дело.

Михаил Печаткин

вроде бы у PCLinuxOS встроен скайп, но вот только не помню грузится ли с диска, посмотрите на официальном сайте, если есть LiveCD, значит грузится. в других дистрибутивах вы скайпа не найдете, нужно или сборки искать пользовательские (типа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4791999 не знаю есть ли там скайп) , либо лепить самому. НО мэйл-агента не будет ни в одном из случаев - его просто нет на линуксах. можно лишь подключить порты к мессенджеру и будет возможность переписки, но не будет звонков и видеозвонков.

А*
Арташ *********

Федор, когда ставишь Windows почему тогда не ставишь такой вопрос - ищу винду со "скайпом, mail-агент-ом, office-ом, pdf reader-ом, torrent-ом, просмотрщик-ом видео, проигрывателем музыки, ну и прочее для домашних нужд"?
Настолько я знаю в винде все перечисленные программы самому надо установить, не правда ли?

Так вот, ставишь любую операционку на ядро Linux и потом доустанавливаешь каких то мельких сошок программ из выше перечисленных. А их ставить правда, "плёвое дело".

Правильно советует Владимир Юрганов, ставь Matuntu. Придется только скайп и майл агент поставить. А все остальное в "коропке".

Татьяна Роман

Посмотри здесь: http://www.allmbs.ru/installdebian.html
Если сложно, тогда тебе нужна Ubuntu http://ubuntu.ru/

Светлана Голубева

Скайп не может быть встроен, если это не спец сборка, его не трудно установить. Simply Linux 7.0.3 работает с флешки, можно совсем без жёсткого диска, но самое главное с сохранение сессии, то есть сохраняет все настройки, закладки и установленные приложение.
http://torrent.altlinux.ru/