OK
Oybek Karimov

Что это за зверь Arch Linux ? какие особенности и отличия от Ubuntu ?

Валера Бойченков

Разница первая: Arch - операционная система (одна из многих) , У*бунта - пародия на опрационную систему (одна из немногих)

Разница вторая - У*бунта из коробки (одна из многих) , Арч - конструктор "сделай сам" (один из немногих)

Попробуйте обойтись без крайностей и выбрать настоящую операционную систему из коробки (куча из многих)

Лилия Амелина

Это любимый дистрибутив школьников. Ума требует чуть больше убунты, но зато можно потом порассуждать о KISS.

Natali Petrenko

Arch по-сути является конструктором, который нужно собирать самостоятельно. За счет этого он получается меньше и быстрее бинарных дистрибутивов, в которых стоит всяко-разно и на все случаи жизни. А Бубунта - сборник нездоровых фантазий разработчиков.