Юрий Касмынин

UNIX / Linux make menuconfig

Стоит Linux Debian 6.0.6 без графического окружения (виртуальная машина) . Ввожу команду от рута:
make menuconfig

Вот выхлоп:
Нет правила для сборки цели 'menuconfig'

Какой пакет установить? make config не советовать, в моём случае я освобожусь с ней лет через 200 - 300!!!

Хочу запустить ядро linux, всё разархивировал и перешёл в каталог, делал сто раз, но на графических!

Иван Шабельский

http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html#goal
Описывайте цель, а не отдельный шаг
Если вы пытаетесь разобраться, как что-либо сделать (а не сообщаете об ошибке) , начинайте с описания цели. И только потом описывайте конкретный шаг на пути к ней, который вы не смогли выполнить.
Зачастую люди, которым необходима техническая помощь, имеют на уме высокоуровневую цель и привязываются к одному из возможных, по их мнению, путей ее достижения. Они просят помочь выполнить один шаг, не отдавая себе отчета в том, что выбрали неверный путь. Чтобы разобраться в этом, может потребоваться много усилий.
---
А вообще вопрос напоминает "как сажать самолет, какие кнопки жать? " - при том, что сам самолет стоит в ангаре. Без горючего. С разобранными крыльями.
---
Оно и так запущено. А команда make не запускает, а компилирует.
Что "все"? Откуда брал ядро? В какой каталог перешел? Короче - пока по-человечески не научишься общаться, тебе никто не поможет.