Анюта Березина

Небольшое задание в консоли Unix

1) В одном из текстовых лабораторной работы N1 оставить в каждой строке не более двух слов. Слова, выходящие за этот предел поместить в отдельный файл. В первом файле-результате в тех строках, которые содержат менее двух слов, в конец строки должен быть добавлен символ '='. Во втором файле-результате пустых строк оставаться не должно, а перед непустыми строками должны быть указаны их номера в исходном файле, отделенные от остального текста одним пробелом.
2) Из информации, содержащейся в файлах query...,определить товар, которого было заказано наибольшее количество экземпляров в одном заказе.
3) Определить количество (не подкаталогов и не ссылок) файлов в каталоге /home.

Кто сможет сделать/ сказать какие команды использовать, отпишитесь, скину нужные файлы для 1,2 задания

Алина Тихомирова

Это на бэше что ли надо? Могу дать учебник. Лично я бы на php набросал, perl пока не знаю, но буду учить.