Елена В

Smarty installetion Unix system

Всем привет. Вот такой вопрос:
Как установить Smarty?
Некоторые нюансы.
Шо я уже накрутил:
1) Установил изначально Xampp
2) Скачал архив с сайта и распаковал. Внутри содержалась директива libs с файликами, которую я поместил в
/usr/local/lib/Smarty-3.1.15 и того у нас/usr/local/lib/Smarty-3.1.15/libs с открытыми правами на чтение и доступ.
3) В инструкции указанно в файле php.ini прописать путь и я записал туда include_path = "./usr/local/lib/Smarty-3.1.15/libs/"
Сам php.ini я нащёл в /opt/lampp/etc

А вот примерчик программы для проверочки:
template_dir = '/opt/lampp/htdocs/templates/';
$smarty->compile_dir = '/opt/lampp/htdocs/templates_c/';
$smarty->config_dir = '/opt/lampp/htdocs/configs/';
$smarty->cache_dir = '/opt/lampp/htdocs/cache/';

$smarty->assign('name', 'Катруська');

//** раскомментируйте следующую строку для отображения отладочной консоли
//$smarty->debugging = true;

$smarty->display('index.tpl');
?>
в директории htdocs

в этой же директории находяться папки templates, templates_c, chace, config
В директории templates находиться файл index.tpl :

{* Smarty *}

wtf {$name} Wtf

И того, всё что я на данный момент сделал. Пробывал также в $smarty->display('index.tpl'); указать полный путь, но эффект тотже.

При запуске php файлика выдаёт ошыбку:
Fatal error: Uncaught --> Smarty: Unable to load template file 'index.tpl' <-- thrown in /usr/local/lib/Smarty-3.1.15/libs/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php on line 127

А при запуске tpl просто выводит как текст.

Сяпки за вниминие.

// checks if template exists
if (!$_template->source->exists) {
if ($_template->parent instanceof Smarty_Internal_Template) {
$parent_resource = " in '{$_template->parent->template_resource}'";
} else {
$parent_resource = '';
}
throw new SmartyException("Unable to load template {$_template->source->type} '{$_template->source->name}'{$parent_resource}");
}

Впринцепе то что лежит в /smarty_internal_templatebase.php on line 127

Ошибка в путях, только где ?

SOLVED========================

1) ошибка была в названии файлика (tpl // tlp)
2) не было доступа к файлам template_c chace

Инна Антохина

а разве php.ini не должен лежать в /etc ну или /usr/local/etc/ Кроме того если попытатся открыть браузером
файлик с содержанием < ? phpinfo(); / ? > - выводит список модулей