Марина Неткачева

ответте на пословитцу хлебом земля красится как ето понять

Святослав Агафонов

"Красная" - это значит красивая. Отсюда и "Девица красная", и "не Красна изба углами, а красна пирогами" Вот и в вашем случае - "Хлебом земля красится" это значит, что цену земли, ее плодородным качествам может показать то, насколько она хлебородная, как много хлеба может родить.

Юлия Соболева

Это означает урожайный год или плодородные земли, покрытые колосьями. А если совсем конкретно - период, когда на поле (земля) созревает (красится) рожь или пшеница (хлеб).