Светлана Целяпина

Философия Идеалистов

всем добрый день
помогите пожалуйста
необходимы положения идеалистов в современной жизни, агрументированные примерами
натолкните на мысль, буду очень благодарна!

Natasha Malceva

Сложно.. .
Ну например комунизм-идеальный по своему мир) но достич его в полноте мы не сможем еще очень долго, если вообще сможем.. .
По моему идеалист ОБЯЗАН стремится к совершенству во всем, абсолютно во всем-Будь то мытье посуды или искоренение тараканов, до написания инцеклопедии мира и. т. д.

В*
Валерия *******

Идеалисты ищут способ делать ВСЕ без ошибок.
(в то время как остальные делают хоть как-то. они тратят годы на разработку такого способа)

Идеалисты ищут Идеальную (взаимную) Любовь.
(в то время как остальные либо знают, что ее нет, либо верят в свои иллюзии)

Идеалисты тяжело переживают неудачи.
(в то время как остальные о них чаще не помнят)

итог:
Ошибок НЕЛЬЗЯ избежать при первой попытке (исключение - удача) .
Идеальной (взаимной) Любви нет, есть правдоподобная иллюзия.
Неудачи - всего лишь свидетельство того что этот способ не годитя. (попробуй другой=)