Мария

А какие они идеалисты?

Денис

Идеализм в широком смысле слова всякое мировоззрение или образ жизни, определяемые подлинными идеалами и их практическими следствиями, особенно в виде неэгоистических, самоотверженных поступков (практический идеал) ; противоположность – материализм. В метафизическом смысле идеализм – это воззрение, определяющее объективно действительное как идею, дух, разум, рассматривающее даже материю как форму проявления духа, причем склоняющееся больше или на сторону идеи – объективный идеализм ,или на сторону разума – субъективный идеализм

Роман Строгонов

требовательны к себе, правильные, а к другим относятся проще

Alima Bakirova

Идеальные.

Victoria Eduardovna

Уже задавался примерно такой вопрос. Правда иначе немного звучал) Поэтому и ответ у меня будет другой. Не люблю повторяться)

Идеалисты любят строить мосты в "никуда" и витают в облаках) )

Андрей

Идеалисты это те, которые создают себе кумиров, своих идеалов и стараются быть похожими на них, достичь того чего те идеалные люди достигли. Это хорошо при начале духовного роста, но потом лучше отбросит всех идеалов и найти самого себя, свои потенциалы... Поэтому Иисус говорил_не создавайте себе кумиров...

Ninel Mnemonikkk

на всю голову **анутые
и совсем не идеальные

Dmitri Kulakov

они, идеалисты - так правильно...

Влад Жуков

Идеализм как качество личности – способность быть приверженцем высоких нравственных идеалов и руководствоваться ими в жизни.

Психолог Лев Чиворепла, размышляя об идеализме, пишет: «Приоритеты идеалиста духовные, он не мыслит себе жизнь без высшего смысла. Но он видит, что многие, если не большинство, именно так и живут — бессмысленно, “по инерции”.
Идеалист верит, что в основании жизни пребывает любовь» .

В основе жизни некоторых идеалистов лежат библейские принципы.

«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
(Матфея 7:12)

«Не лгите друг другу» (Колоссянам 3:9).

«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35)

«Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17).