Стасончик Бабалов

стоит ли переводить авто на ГАЗ?? ? объясните ответ пожалуста

Маруся

Как моторист с 12-летним стажем -не рекомендую. Во-первых, газ не успевает охлаждать клапаны, что очень сокращает срок их службы, во-вторых, в итоге экономия копеечная, а геморой хороший.

Екатерина Комарова

Нет. Это стоит денег, которые придётся отбить. Снижается мощность, уменьшается ресурс двигателя.

Настя

Стоит... Экономичнее, движку лучше (октановое число газа-больше 100, а повышение октанового числа не вредит мотору, вредит понижение, всегда чистый мотор (в газе нет серы, что очень убивает масло моторное) , мягче работает, всегда чистый движок))))

Гена Туманов

Ставь только если накатываешь в день более 250-300км и есть несколько газовых заправок поблизости, тогда есть смысл.

Кармен Кинтеро

потеряешь в скорости и мощности! приобретешь вечную проблему с заводом зимой

Саидмузаффар Шарипов

Сам посчитай: стоимость установки, разность стоимости газа и бензина, твой пробег и через сколько окупится.

Сергей Рабкевич

Нет - не стоит, долго объяснять, короче минусов больше. чем плюсов, хотя плюс только стоимость газа, да и то этот плюс условный, потому что расход газа намного больше. чем бензина.

Адам Ясаев

Экономия на топливе.. Правда есть одно НО! - головка блока цилиндров выхаживает на газе около 200 тыс. км, потом в ней появляются микро-трещины и она подлежит замене.

Шохрузи Каримулло

У меня знакомый перевел, ему сделали криво. Теперь надо платить чтобы старое все снять и новое купить. А вообще выгодно если целый день за рулем. Экономить лучше не на газе, а на расходе топлива. Лубая иномарка совершенно другой расход топлива.

Сашка Пашкина

если свое, то не стоит. . на капиталке попадешь на замену головки ..

Farid Kurbanov

Экономически выгодней. Если меньше 20000 за год пробег, то не стоит. Зимой заводить на бензине. Есть свои плюсы и минусы.

Ольга Зайцева

Экономия хорошая но ресурс движка станет меньше так как газ он сухой

Наталья Снеткова

зачем тебе это? потеря мощности, безопасности в том числе