Галина Иванова

Вопрос о предоставлении информации

Относится ли право на получение информации личным неимущественным правом и другим нематериальным благом? Какова исковая давность в случае отказа предоставить информацию?

Андрей Степанов

да, это нарушение личного неимущественного права.
но: возникает вопрос, какие ещё ваши права нарушены отказом? есть ли у вас убытки? причинён ли вам вред здоровью?

есть административная и уголовная статья за отказ дать информацию. рекомендую.

убытки и иной вред можно требовать в гражданском порядке.

за сам факт нарушения можно требовать компенсацию морального вреда...