Зи
Зинфира

как вы понимаете выражение? Все преимущество иметь деньги в возможности ими пользоваться

Ев
Евгений

Был такой персонаж рассказов Ильфа и Петрова... гражданин Корейко, который был подпольным миллионером и за деньгами которого охотилась концессия во главе с О. Бендером. Так вот.... этот самый Корейко имел деньги, но не имел, в условиях социализма, возможности ими пользоваться, ибо его траты сразу бы привлекли внимание правоохранительных органов, его посадку и их конфискацию.
Или еще пример из истории... за Шарлем де Голлем в свое время была организована настоящая охота, во время занятия им поста Президента, связанная с его решением отпустить французские колонии.. . Долгое время не могли найти киллера, хотя предлагали огромные деньги. Профессиональные убийцы, в виду лучшей на то время организации охраны французского Президента, не брались за это дело, так как шансы воспользоваться в последствии деньгами были слишком малы. А деньгами, как известно, могут пользоваться живые люди... у мёртвых нет такой возможности.

Эльмира Димаева

кому что нравится.. .
например, "Скупой рыцарь" в Маленьких трагедиях А. С. Пушкина имел иную точку зрения