Марина

Подскажите тип светильника?

186. Порядок освещения определяет командир полка. Казарменное
освещение разделяется на полное и дежурное (неяркий темно - синий
свет) .
В спальных помещениях в часы сна оставляется дежурное
освещение. При керосиновом освещении дежурные лампы горят полным
светом.
Как это -дежурные лампы горят полным светом?

Влад Степанов

Дык, военные устав-то писали . Тут комментарии не нужны ...

Никита Илюшенко

хз, возможно солдатики быстро сдирают синюю краску с дежурных светильников. Или обычные лампочки вворачивают.
Мкорее всего имеется в виду, что не надо красить керосинки в синий цвет

Илья

ну как свечка, попробуй ее прикрутить

Г.
Гузель .......

в светильнике 2 лампы. в дежурном горит одна в рабочем две. как подключить вот это другой вопрос.

Светлана Байкова

Керосиновые лампы имеют регулятор освещённости. Полным светом-на максимальной освещённости.