Дм
Дмитрий

Правы ли сотрудники ГИБДД в следующем случае?

Чем грозит передача руля лицу не достигшему 18 лет соотвественно не имеющего прав, который отказался от медосвидетельствования после ДТП по вине данного человека.
ГИБДД дала определние об "Отказе возбуждения дела об административном правонарушении" в связи с тем что состояние алкогольного опьянения или опьянение наркотическими средствами не доказано, так как виновник ДТП не прошёл мед. освидетельствование ( отказался ).
Правы ли они?

Наталья Голубева

лишение прав тому кто передал руль

Ле
Леночка

такого быть не может. за отказ (это тоже нарушение) такие же меры как и за пьянку. это гаи мудрит. пьяного водителя как будто поймали сами, а в дтп он был трезвый. или очень крутые родители.

Лиза Филатова

Отказ в возбуждении какого дела, по факту чего, по какой статье? Дел же может быть несколько. А состояние опьянения или нет, это отдельное дело.

12.26 часть 2 - в любом случае должно было возбуждаться, плюс по факту самого ДТП

Мария Шабанова

НЕТ! Менты не правы! Хороший адвокат вам в помощь.

Ко
Котёнок

Логически если подумать, то да.

Ирина Гудзь

Попробуй сам однажды отказаться от освидетельствования.... И свободно уедешь от них на своей машине ...так как ты не прошел медосвидетельствование, поэтому и ничего не доказано))))))))) Отказался!!!!)))))) ОТКАЗАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ОТ ЛИШНИХ 100 грамм))))

Женя Пестова

За отказ проходить пробу - штраф или до 15 суток. За передачу управления лицу, не имеющему водительских прав - лишение вод. прав.

Заля Казиева

по пддотказ равносиленпьянству...

Юл
Юля

Если он отказался проходить мед освидетельствование то автоматом признается в том что он в алкогольном опьянении, короче капец Вам)