Александр Чупятов

кто знает скольки вольтовые стоят светадиоды на приборной панели на ваз 2114

я снял её и разобрал приборную панель там где тахометр и спедометр там стоят светодиоды дла чека для ручника и вот один сгорел только надо знать скольки они вольтовые

Роман Жихарь

можно поставить любые с соответствующим токоограничительным резистором

L7
Leito 7

ты вообще разбирал её чтоб такое спрашивать? ;)) на кнопках ты не поменяешь. остальные 12 вольт

На
Надежда

Все светодиоды рассчитаны на 3,0 вольта и ставят их с резистором.

Виктор Федоров

Почти все светодиоды рассчитаны на ток 20 мА. Для 12 В добавь последовательно резистор 900-1000 Ом.

Абдусамат Урунбаев

1 Напряжение на светодиодах около 1,5 вольт.
2 Обратное напряжение до 30 вольт (в натуре держат надёжно и все 220 вольт) .
3 Максимальный прямой ток - 25 миллиАмпер.
4 Для автомобильных 12 вольт последовательно со светодиодом ставят токоограничивающий резистор 750-1000 ом (точнее подбирается меньшее сопротивление при максимальном прямом токе).