Константин

Подумайте и определите способ влияния в приведенных ситуациах.

Ситуация первая:Во время правления Петра 1 были введены новые органы управления-Сенат (1711) и коллегии (1718).Вместо патриаршества был учрежден Синод (1721).Какой способ влияния?

Ситуация вторая:В ноябре 1741 года цесаревна Елизавета Петровна при поддержке гвардейцев Преображенского полка совершила переворот и захватила власть.Анну Леопольдовну с мужем и детьми,в том числе и императора Ивана VI, арестовали.Какой способ влияний?

Ситуация третья:Большую роль при дворе императора Николая 2 играл Григорий Распутив.Оказывая помощь больному наследнику престола Алексею,он приобрел неограниченное доверие императрицы Александры Федоровны и императора.Какой способ влияния?

Руслан Ибляминов

1). Рамки влияния перечисленных институтов власти, определены законодательно через наделение их определёнными полномочиями.
2). Силовое влияние претендентши на престол, с использованием верных ей войск (скорее всего у Елизаветы был любовник гвардейский офицер Преображенского полка)
3). Влияние через родственные связи. Хотя не уверен, что Распутин использовал своё влияние в политических интересах, скорее наоборот - он политикой не интересовался.

Тань, веришь, нет я твоего учебника и методички в глаза не видел и видишь ответ тебе кое-как накатал.
А сама ты чё сачкуешь ?