Галина Кишанина

Правда, что в СССР зимой нельзя было купить фрукты и овощи, где же брали витамины советские граждане?

Nikita

На рынке. .

Сергей Троскин

в квашеной капусте тоже полно витаминов)
а фрукты были сезонные, зимой мандарины и апельсины, хурма, яблоки красные такие.. .
и скажу я Вам, в том что счас зимой продаются какие-то пластиковые помидоры, так в них витаминов меньше чем в той же капусте

Светик Коврова-Степанова

Зимой апельсины, лимоны, мандарины, яблоки (причём, настоящие!) , обычная и квашеная капуста, морковка.. .
питались нормально и драли всех и вся на зимних олимпийских играх и зимних чемпионатах мира.
каким же дерьмом ща нас кормют ((((

Денис

Ну уж! Капуста свежая и квашеная, а также "провансаль" (вкуснотища, какой теперь и нет) , морковь, картошка, лук, репа, брюква, свекла, апельсины и яблоки (болгарские) , лимоны были в любом продуктовом магазине. А соки какие были! Огурцы соленые бочковые! Да в одном тогдашнем соленом огурце витаминов было больше, чем сейчас в 10кг зимних помидоров. И не сравнить вкус, а доступность по цене и не обсуждается.

Наталья Мамедова

с дачи вася с дачи.. . ты не отупел тут еще совсем?.. лучше над нищебродами поглумись

Татьяна Семёнова

с конфетами была напряженка. так мы шпаной а аптеке покупали Ревит по бутыля 3-4 и щелкали. как орехи эти витаминки... А ты говоришь где витамины брали... Какали мы ими...

Vlad Kokorin

В аптеках-с. Ундевит, декамевит...

Наталья Пахомова

Правда. Зимой можно было купить мандарины, апельсины, яблоки, зелёный лук.
Сегодня "российские граждане" имеют возможность покупать овоши и фрукты и летом, и зимой. Только витаминов в них нет.

Ксюша Сабор

А зачем нам витамины. Помню мясо стало редко продаваться, так с телеэкрана нам вдалбливали что его есть вредно, стареют люди быстро от него, молока не стало тоже самое, болезни от него и вааще молоко только груднички должны пить, если есть часто мандарин то гастрит развивается.... А так в городе на рынке брали, а в деревне свои заготовки были, соления да варения.

Энвер Джапаров

Клюкву, бруснику, мёд----никто не отменял...

Майрамбек Тагаев

пили водку и закусывали соленым огурцом и квашеной капустой

Роман Фамилия

Не было помидоров - это точно, к новому году можно было купить длинный парниковый огурец. Но это понятно, у нас не тропики. А вот лимоны, яблоки, апельсины, мандарины, любые овощи, зимой в магазинах были...

Александра Азеева

Вам мериканцам не понять, что продукты могут быть своими и лежать в погребе,
а не только в маркете по продуктовым талонам для бедных, как у вас в США

Альфия Саитова

с собственного подвала - а если так мучает вопрос - то отбери помидоры насыпь в банку сантиметровый слой сухой горчицы - закупорь их и наслажлдайся свежими до следующего урожая
а вот что то сока Манго не вижу в ваших Российских магазинах который употребляла в детстве в СССР
и натуральных свежих соков без добавления вкусовых присадок и добавок типа Е 287 и нитратов

Boris Boyko

В Советское время детям давали рыбий жир. Это было обязаловкой. В нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые так необходимы организму человека. И еще разные микроэлементы.

Виктория

давай честно скажем что в том что есть сейчас витаминами и не пахнет. или ничтожное количество напрочь губится лошадиной дозой нитратов. в союзе поля запахивали если находили большое превышение содержания нитратов. знаю точно. были свежие яблоки капуста морковь свекла. чем же замученый банан полезней? спроси что нибудь поумней.

Наталья Шостко

на рынке было дорого, в магазине редко продавали, выручали вареня - соленья другие домашние заготовки.
А сейчас мало кто варенье делает и ест.

Влдимир

Консервы, закатки, соленья.

Nura Ledi

А В Новый Год в холодильниках пално всего было. помню,,

Mihail

Неправда, на столах всё было.

Анна Расулова

был дефицит.. но все было натуральное.. в СССР ведь зимой холодно было, мандарины не росли.. а щаз зимой есть но дерьмо-дерьмом..

Алена Буцева

А Куба и все страны третьего мира на что были!? )
Да и своих союзный витамин хватало!

Шухрат Собиров

Перед Новым годом и на праздники продавали. А так - ездили в Москву за дефицитными мандаринами и бананами. А витамины были свои - яблоки, груши, смородина и прочее - причем все это было без химии, натуральное, поэтому и болели редко.

Саидмузаффар Шарипов

На самом деле сейчас в Новосибирске сложновато найти овощи и фрукты хорошего качества. Вот тут отличное http://vk.com/fresh_boxes . Скидываю не в целях рекламы. а в целях совета. Сам там беру с тех пор, как ребята открылись