ОК
Оксана Ковригина

выдавливает тосол ваз 21140 2009г

стоит навесной подогрев 2.6 кв и дополнительная помпа. разорился на тосоле.. . рвет шланги, давит с расширительного бочка.. . слесарь что устанавливал все это утверждает что нужен ремонт головки. хотя масло не уходит, тосол чистый, не пенится, двигатель сухой, работает отлично.

Вера Ахонина
Вера Ахонина

доп. помпа создает давление в системе более нормативного, следовательно к патрубкам, шлангам, их соединениям (хомутам и т. п. ) необходимо предъявлять более высокие требования надежности, прочности и качества. Также необходимо промыть всю систему от тосола, т. к. он разъедает резиновые прокладки, патрубки со временем. Залить норм. антифриз, по классиыикации Volgswagen G11(обычно зеленого цвета) или еще лучше G12+(красного цвета).

Ольга
Ольга

Взять и снять термостат, и вместо трёх мм отверстия, просверлить на 10мм, что обеспечит циркуляцию через блок.

Ирина Козлова
Ирина Козлова

Лабуды ненужной навешали вот и выдавливает. 14-е семейство без всяких подогревов отлично запускается в любой мороз. А если любите теплый авто то лучше поставить автозапуск.

SK
Sergey Kim

\что нужен ремонт головки\-прокладку мож тока сменить

АА
Алик Алыев

если он ссылается на головку блока.... то открутитить пробку расширитильного бочка, прогрейте автомобиль, должен сработать вентилятор охлождения, если при этом тосол выкидывает из бочка устроняйте перегрев двигателя... если нет замените пробку бочка и залейте хор антифриз.

Похожие вопросы
проблема с задним поворотником ваз 21140.
подскажите пожалуйста почему в ваз 21140 при температуре 90-92 градуса выкидовает тосол?
как почистить бак на ваз 21140 не снимая его?
Двигатель троит Ваз-21140
ВАЗ 21140, Печка то греет то не греет
Выдавливает тосол через расширительный бочёк
Сколько литров тосола нужно в ВАЗ 21140? Сколько литров тосола нужно в ВАЗ 21140?
Выбор ГБО для ВАЗ 21140
Выдавливает тосол из под прокладки наружу двигателя
почему тосол выдавливает, когда котел включён на ваз 2106 В ключа котел утром, а через пять минут тосол капает с патрубка