Елена Шувалова

Выдавливает тосол через расширительный бочёк

5 мин работы потом начинается, начинает выдавливать тосол через расширительный бочёк, ваз 2110
что это может быть

Всем спасибо!

Деня

клапан в крышке, или воздух в системе .

Андрей Раев

пробита прокладка под головой

Юлия Лаврентьева

темспературу движок ещё не набрал, следовательно либо нет циркуляции (помпа) либо пробой газов (прокладка под ГБЦ)

Олег Землянский

температура какая?

Лёша Я

накрылся термостат и ож фигарит по малому контуру

Рустам

начни с замены пробки

Екатерина Лисицына

Возможно в системе охлаждения есть воздух, который при нагревании расширяется и выгоняет тосол . В систему поступают выхлопные газы, а так как она герметична, выгоняет тосол . Выгнать воздух и обязательно сменить крышку РБ .Плотно закрытая позволяет нагреватться тосолу до 130"С и не закипать .А закипание для движка это смерть .

Гульнара Пронина

если при рабочей температуре нижний патрубок на радиаторе холодный--меняй термостат, если температура большая-не срабатывает вентилятор, а так, если сразу начинает кипеть-пробило прокладку под головкой!

На
Наталья

когда мотор наберет 80 градусов, обрати внимание на маслозаливную крышку на моторе. открути ее и посмотри на крышку с другой стороны, и еси на нем будет белый налет с маслом - меняй прокладку ГБЦ. еси такого не обнаруживается - просто нужно выгнать воздушные пробки из системы