Людмила Черпалина

Чем.... Чем была вызвана необходимость первых плаваний в водах северного ледовитого океана ???

Ольга Легачёва

В период Великих Географических открытий поиск пути на Восток шел по разным направлениям, в том числе, искали Северо-Западный и Северо-Восточный проход с целью выхода на рынки Дальнего Востока.

Nata D

1. добычей рыбы и морского зверя
2. стремлением открыть новые земли
3. поисками морского пути в Индию и Китай (Северо - Восточный проход и Северо-Западный проход )

Влад Алешин

Рыбу ловили. Жрать хотели.

**
*cтаська *

Акул ловили, есть хотели