Екатерина

спс) через загс? или через суд?

Алексей Королёв

вот тут не знаю. позвоните лучше в загс, узнайте

Сима Некрашевич

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .

http://www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p164
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Murderous

Через загс, если:
1) есть общее согласие на развод
и
2) нет общих несовершеннолетних детей.

Через суд, если:
1) один из супругов не согласен на развод
или
2) есть общие несовершеннолетние дети.