Андрей

Расписатся в загсе

Дело в том, что у нас с девушкой есть ребенок, ему месяц. Пришла нужда расписатся. Как нам это сделать? Могут ли нас в день подачи заявления расписать? И когда и как оплачивать пошлину? Спасибо.

Ел
Елена

при наличии общего ребенка распишут сразу. Если ребенок зарегистрирован на вас -идите и расписывайтесь
НО если ребенок зарегистрирован не на вас - то вроде общего ребенка и нет. Тогда идете в ЗАГС и подаете сразу 2 заявления о вашей регистрации и вашего ребенка. и выходите из загса полноценной семьей

Аскольд Смачный

Если бы при получении свидетельства о рождении и признании отцовства вы решили зарегистрировать отношения, то тогда вас бы сразу зарегистрировали, а теперь на общих основаниях.

Елена Иванова

в этот же день нет. после подачи заявления дают ещё 3 месяца вроде, забыл. с ребёнком не знаю, может быстрее будет. а на счёт пошлины-первый раз слышу, ну свадьба была в 1999 году.

Екатерина Чепурнова

в день подачи-нет... только по уважительным причинам.. . расписывают -дату выбираете сами.. но вроде через месяц не раньше.. все реквизиты госпошлины -есть в загсе где будете подавать заявление

Ольга Третьюхина

Добавлю к пояснению Натальи, а так ждать не менее 1 месяца.

Оксана Исаева

На усмотрение начальника отдела ЗАГС. Могут и сразу зарегистрировать, в тот же день, закон этого не запрещает, тем более, если у вас новорожденный совместный ребенок.
Пошлина 200 р. , оплачивается в день подачи заявления, квитанцию вам дадут в ЗАГСе, там же скажут, где ее можно оплатить, где ближайший банк или терминал оплаты.