Султан Каландаров

Как должен поступить загс?

Разлогов женился на Суриной, имевшей 8-летнюю дочь Софью, и через год удочерил девочку. Через 9 лет Сурина умерла. Через 2 года после смерти Суриной Разлогов и Софья, убедившись, что любят друг друга, решили зарегистрировать брак и подали заявление в органы загс.

Как должен поступить загс?

Анюта Воронина

Отказать, т. к. по документам она его дочь. Можно расторгнуть отцовство и жениться.

Ba
Bad

как я поняла софье 20 лет
згс откажет в регистрации брака, т. к. они по факту удочерения являются отцом и дочерью

Ваня Канин

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

А задачки нужно самому решать.

Николай Сущинский

если любят зачем регистрироваться