Медер Эшалиев

Специ помогите с Linux

Нужен совет. Имеется нетбук Lenovo S10-3 1.6 проц и 2 гига оперативы. Посоветуйте дистрибутив линуксоида на даный аппарат, естественно чтоб не все ресурсы жрало....

Татьяна Захарова

А чем винда не устроила? При таком железе пойдёт и восьмёрка, а с ней вы мучиться не будите в отличие от линя...

Pucca Kim

Simply. да в принципе любой, с легким окружением

Ольга Таирова

linux mint качай.

Людмила Дозорцева

дебиан например.. . или федора...

Марина Абакумова

Linux Mint Debian edition
на lenovo s100 весьма бодро работает:)

Анна Можаева

Прикольные ответы! 🙂
Минт сделан на основе Убунты, а убунта на основе дебиана. Использовать чистый дебиан не советую (сам не пробовал, но коллеги сталкивались) , Убунту или минт - оптимальный вариант.

Галеев Айдар

если разобраться, то дебиан основа на бубунте, сейчас объясню почему:
Дебиан использует только стабильные, обезглюченные компоненты, в то время как обкатываются они на бубунте. Вы хотите стать бета... нет, преальфа тестером дебиана - ставьте убунту. Если же хотите нормальной работающей системы - то дебиан.
Я вообще-то не настаиваю и порекомендовал бы попробовать всего и побольше - пусть вы станете красноглазиком.

Spartak Bghjn

Lubuntu 12.10 поставь, та же убунту но рабочая среда легче.
PS не слушай советов типа поставь "вантуз", ты же мелкий жулик что бы пиратку юзать, а платить деньги за такое гумно вообще не разумно)))