Илья С

Помогите выбрать linux

Помогите выбрать НОВИЧКУ в линуксе дистрибутив один из этих:
http://www.mintlinux.ru/catalog/1006
Для домашнего использования (фильмы, фото, музыка, инет)
(не для игр)

И чем отличается KDE, Gnome и Debian???

Ол
Оленька

Версию Минта на Debian не берите. Она почти мертва. Из версий на Ubuntu можно брать любую, чей внешний вид вам нравится больше. Скринштоты есть там же. Суть от выбора оболочки не меняется. Что касается быстродействия, то на достаточно мощном ПК большой разницы не заметите. Если компьютер мощью не блещет, то лучше брать что-то полегче, например Mate или XFCE.Я бы взял второе.

Юлия

Ставь Убунту 13.04
я уже пол года на Убунте доволен.
KDE,Gnome- это графическое окружение!
Debian- это дистрибут линукса

С.
Сергей ....

Сколько людей-столько и мнений. Для того, чтобы выбрать нужно попробовать. А Debian,это Дедушка дистрибутивов. На его базе собрано около 200 сборок. В том числе и Ubuntu.Посмотри в сторону [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Николай Коженцев

Бери Кубунту.
И чем отличается KDE, Gnome и Debian???
Это всего лишь оболочки на них.

Юл
Юлия

Ubuntu ставь или Linux Mint

Pavel Simindeyev

Попробуй для начала Linux Mint