Надежда

Что лучше и, что выбрать Linux илм Windows ?

Tatyana Yugay

подавляющее большинство программ заточены под винду, так что думай

Серега Хасанов

винду конечно
линух - лажа для хиппи

Макс M@razm

Смотря что нужно от системы, и что ближе пользователю.
Не стоит разводить холивар на эту тему.

Для чего вам нужен компьютер?
Какими характеристиками он обладает?
Какой уровень знаний пользователя ПК?
--
В зависимости от этого можно будет предположить, какую версию Windows
(или дистрибутив одной из системы на базе ядра Linux)
будет наиболее правильно установить на компьютере.

Сережка Дидковсий

все зависит от того что вы будите делать с машиной. игры играть окна, программировать линукс
фильмы смотреть, музыку слушать и в нете сидеть, то лучше линукс ибо проблем с лицензией не будет.

Юрий Юрий

Что понравится.
Я например избавился от винды более 10 лет назад. Все ПО для себя подобрал, вайном не пользуюсь.
Жена тоже перешла на убунту, и тоже нашла для себя все необходимое.
Ну а если играть то однозначно винду.

Dinara Amanova

их не надо выбирать ...их надо поставить вместе ...

Елена Кислинская

чем умеете пользоваться - то и ставьте. если ничем, то ставьте винду.

Александр C

Раз человек задал такой вопрос то однозначно Windows!

Надя

Linux -- однозначно!

Сергей Батурин

Линукс можно выбрать только по одной причине - бесплатно)))

Татьяна Медведева

мне кажется это не совсем правильный вопрос
Вопрос в том что Вы будите делать на "машине"? Где будите её использовать? и один из важнейших вопросов- Ваш уровень знаний в Windows и Linux