Руфат Гулиев

Подскажите что выбрать Windows или Linux?

Обычный домашний компьютер, для интернета, фильмов, музыки и всего прочего, что лучше поставить Windows или Linux? если Linux, то какой дистрибутив?

Анастасия

Только Windows! Только 7!

Помните, что линуксоиды - это не люди.

Сергей Катанцев-Черкесский

Kubuntu 13.03.

а вообще сам выбирай - distrowatch.com.

Дураков не слушай - винда, как сам видишь, все хуже и хуже раз от разу становится.

Марта Зайцева

Смотря сколько знаний у тебя про Windows или Linux

Алексей Павлов

винду 8 новенькую. Вообще отпад! ПОпробуй

Руслан

винду конечно 100%

Колян

можно выбрать Linux,но этот путь не быстрый. главное-не бросить сразу. после определенного опыта не бросите Linux никогда: затягивает 🙂

Николай Носков

для Linux антивирусника не надо, система защищена плотно... для интернета вообще удобно... ну и скажу что человек ко всему приспосабливается... я для изучения линукса сначала создал загрузочный диск с Linux, загружаю диск с ним через биос, 5 минут и я в линуксе... поработал в интернете, поизучал систему потом выключаю линукс, перегружаю комп и windows 7 готова к работе... когда мне надо в интернет, то заходил через загрузочный диск в линукс... сейчас установил на другом разделе эту систему... точнее у меня 4 раздела и 4 системы на компе--ХР, 7,8 и Linux

Наталья Бубнова

Дружище, поставь OpenSuse!
Во первых - отличный копромисс между новым софтом и отсуствием багов.
Во вторых - наличие хороших графических утилит для настройки всего.
В третьих - система изначально задумывалась для настольного применения.

Убунту не советую, так как они очень плохо фильтруют новый входящий софт на глючность. К тому же к ним куча нареканий за шпионство в пользу амазона, за использования одинаковых ядер для сервера и десктопа, за отсутствие в кои веки нормальной графической настройки всей системы, за встраивание тучи никому не нужной фигни вроде ubuntu one, ubuntu music, за то что они отказываются использовать systemd, за то что "неожиданно" решили ваять свой wayland - под именем mir итд.

Дебиан для новичка не советую, так как нужно долго возиться, чтобы получить чтото вроде OpenSuse и свежесть будет хуже, а настройка сложней и не такой опрятной как в последней.
Поэтому предложить Debian для новичка - за это нужно по попке ремешком. Вы не справитесь и разочаруетесь, потому что не поймете что Debian для другой категории пользователей.

Kubuntu не советую, потому что там не умеют правильно варить KDE. : )