Владислав Шклярук

Что лучше windows или linux

Пожалуйста поясняйте ответы

Евгения Белоусова

Это разноплановые системы и ориентация тоже разная их нельзя сравнивать каждая хороша в своей области.
К примеру какой смысл сравнивать самолет и автомобиль.

Данила Джабаров

если меряться величиной, то Windows конечно

Ирина Румянцева

у каждого свои предпочтения
мне нравится линукс - потому как могу заточить его так как мне нравится
это не считая богатой командной строки, котороя позволяет автоматизировать кучу нужных процессов

Кирилл Меланич

Системы на основе Linux/Unix, как правило, бесплатны, но непривычны. Для этих ОС существует огромное количество дополнений и модулей, что придает им высокую гибкость, но и требует от пользователя большей квалификации.

Aльбина Герасимова

для человека линукс для геймера винда

линукс обошёл винду во многом и да игры на нём уже появились вполне преличные
да и на винде сильно много ограничений что мягко говоря бесит

Андрей. Дряхлов

Тут нельзя сказать однозначно. Если вы любите париться с компом то линукс это то, что надо.
Если не хотите париться, то Windows это то, что надо.
Linux очень зависим от интернета. Если захотите обновить какую либо программу, могут возникнуть сложности. Это касается не только новичков.
Сейчас все любят фотошоп, с линуксом будет облом.
А если по делу, львиная часть обычных пользователей линукс имеют ещё и windows.
Их можно ставить вместе. Прям в один раздел даже)
А ещё нет нормального агента для линукса. Есть другие клиенты, поддерживающие майл агент, но они не могут даже отправить файл собеседнику, который сидит в майл агенте.

Александр Богнат

Linux!!! Жалею, только что раньше на него не перешел...