Наталья Джепко

Что выбрать Windows Server 2012 или Linux Server?

Что выбрать Windows Server 2012 или Linux Server для сервера.. . знаю, что за Windows Server 2012 надо платить и это не проблема. С точки зрения надежности, безопасности, функциональности, что же лучше? Если Linux Server то какой более лучше? Или вообще FreeBSD выбрать для сервера?

Паша Прокопенко

Windows Server 2012 триал можешь использовать и без проблем активация не обязательно!

если что КМС активацию сделаешь!

Лена Шмакова

Вроде хвалят Linux

Светлана Агапова

смотря для каких целей, если ставить игровой сервер игры, то лучше Линокс, т. к. Меньше нагрузка на машину. Соответственно КПД лучше.

Наталья Шибаева

вот одно из многих описаний http://www.nestor.minsk.by/sr/2005/11/sr51108.html возможно, немного устарело, но вряд ли Windows сильно изменилась:)