Агата Кузнецова

Windows server 2012 - cmd.exe

Установил, создал пароль, логинюсь, выдает черное окошка с подписью C:\windows\system32\cmd.exe
И просит чтото ввести!!! !
Что надо вводить туда чтобы я наконец мог пользоваться виндой?? ?

Кто поможет ответом, сотку на вебмани кину!

Андрей Аркадьев

У Вас система установлена в режиме "без графического интерфейса".

Чтобы это исправить, введите в окно "cmd.exe" следующую команду:

dism /online /enable-feature /featurename:Server-Gui-Mgmt-Infra /featurename:Server-Gui-Shell

Нажмите клавишу "Enter".

Дождитесь полного завершения операции.

Если компьютер не перезагрузится автоматически, введите команду:

shutdown -r -t 10

Затем нажмите клавишу "Enter". После перезагрузки должен отобразиться графический интерфейс операционной системы.

Шухрат Собиров

наберите exit и нажмите ентер

Анастасия

windows 2012 server core?

Александр Жоламанов

Может это версия без GUI была. . И встречный вопрос: нафига на домашней машине сервак?

Андрей Лакомов

вот это и введи-cmd.exe и энтер

Bogi

Hyper-V кстате без GUI идет сколько я не пытался поставить графику ))