Юл
Юлия

Что лучше выбрать MacOS, Linux или что то ещё?

В общем нужна альтернатива винде) ) Мне пофиг эта ОС будет платной или бесплатной. Лишь бо без глюков и устраивала собой офисных клерков)) . P.S. Если можно, то полное название, а то у линукса этих дистрибутивов хренова куча.

Max Gusev

Мас может не установиться на не родное железо, а если еще и процессор AMD...
Для дома использую Linux, доволен. Он бесплатен, но надо научиться им пользоваться. Можешь поставить дистрибутивы Ubuntu или Mint (оболочку выбирай сам по вкусу) , они хороши для новичков.
Вот пример оболочки kde после настройки http://youtu.be/xrid2Mbs-jM