Агата Кузнецова

Подскажите пожалуйста, что значит термин "галутный язык"?

Музыка Ливня

Это - еврейский термин, менее широко известный за пределами их сообщества, чем скажем понятие "кошерный".
Галут - это насильственное изгнание евреев из Иудейского царства вавилонянами в 586 г. до н. э. и римлянами — из провинции Иудея в 136 году (Википедия, статья "Диаспора").
На слово "галутный" Яндекс даёт тысячи ссылок - посмотрите сами по контексту, в каком смысле используют это слово.