Анастасия Лебедева

Купил автомобиль на номерах по договору купли-продажи, прошло 4 месяца и мне вдруг стало необходимо продать машину.

Купил автомобиль на номерах по договору купли-продажи, прошло 4 месяца и мне вдруг стало необходимо продать машину. Как быть& В бумажной ПТС я вписан, но нет печатей, пластиковая ПТС на предыдущего владельца, на учете тоже на предыдущем владельце. Как теперь ее продать?

Спасибо за советы!
В местах где оформляют договора купли-продажи требуют паспорт владельца.. . а если собственноручно заполнить распечатанный договор, то покупатель может попросить проверить паспорт...

Леха Рощенко

а зачем в птс печат? ее в мрэо кода снимешь поставят.... или как вариант отмену договора делать, только для этого старый владелец нужен и в конторе где договор оформляли с покупателем ехать...

Алексей Чиженок

Ну и нет проблем никаких! Идём в РЭО с покупателем, снимаем с учёта и передаём новому владельцу!

Валерия Аникеева

анулируешь запись в ПТС (Перечеркиваете ошибочно заполненную "четверть" ПТС и там же в особых отметках пишите "запись выполнена ошибочно" полпись продавца и подпись покупателя. Далее заполняете правильно следующую "четверть" ПТС (советую эти процедуры выполнить под присмотром опытного товарища, чтобы все сделать правильно) )

Продаешь на тех же номерах, договор составляешь от старого владельца, подписи никогда в МРЭО не сверяют, так примерно. Ну мало ли тебя попросил проджать машину дедушка...

Igor Zinevich

Едишь в Гаи ставишь на учёт, и cразy снимаешь и продаёшь. Можешь не снимать с учёта и продать Когда покупаешь авто для продажи нужно писать два договора один на себя другой без лица кого ты впишешь и продаж, единственно в ПТС владелец должен поставить роспись. и ты себя не впоисываешь, а впишешь того, кому продашь ты