Александр Плаксин

Люди помогите, нутбук стал долго загружаться..

у меня асус к53с, он обычно загружался секунд 30-60, а сейчас после картинки загрузка виндовс, стает черный экран, он стоит где то секунд 30-50, а потом винда обычно входит в систему без проблем, ну в общем он стал загружаться минуты 2, в чем может быть причина что стал долго грузится? ? если перезагружаю его, он нормально входит в систему как обычно, без черного экрана, а при включении 2мин запускается.

Di
Dina

Посмотреть какие процессы в автозагрузке....

Павел Старченко

Вентилятор почисти.

Эльмира Асаналиева

Скачай программу ауслогикс боот спеед ею прогони комп убери ошибки с реестра с автозагрузки убери лишние программы и все проблема решена.

Надежда Демидова

причин море : чистка, дифрагментация, авто загрузка, увеличение обьема заполнения ЖД,,,, и ТД,

Наталья Мариничева

Проблема комплексная.
Жёсткий.
1 Скандиск системному со всеми галочками. Выполнится только после перезагрузки.
2 Дефрагментация диска.
Это быстрее всего твоя основная проблема

Система.
3 Автозагрузка. Нужна ревизия и на выкидон всё не нужное (или запускать эти проги вручную)
4 Автозагрузка - антивиря. Если у тебя каспер, то у него иногда проявляется такая болезнь на стадии загрузки. А именно тормоза. Проверяется элементалным отключением из автозагрузки в настройках.
Если автозагрузка побежала рысцой, то лечить можно полной деинсталляцией каспера, дефрагментация диска и повторная установка.
5 Реестр. Есть проги дефрагментирующие реестр. Найди пройдись по реестру. Сделать чистку реестра (типа cCleaner)

И последнее.
Вернее это надо сделать в самом начале.
Есть прога Victoria идёт в комплекте LiveCD или Реаниматоров. Есть её виндовый аналог. Но он мне как то не по душе. Надо посмотреть смарт параметры, а так же запустить поверхность на проверку.
Можешь ждать пару тройку часов, пока выполнится всё, я же жду минут дадцать (отработает 10-15-20 % диска) . Смотришь статистику секторов.
Величина <5 и 20 должны быть как десять к одному
Величина 50 как 1 к 100 к величине 20
остальные вообще не должны появиться Если есть то это уже хреново. Диск не умерает, но тормоза от этого и это не лечится

PS что бы понятнее было, на цыфрах
50 - 30 (но это уже хреновато)
200 - 0

И ещё. Найди в инете характеристики винта и сравни заявленную скорость с той что выдаёт виктория. Сделай соответствующий вывод. Стоит педалиться с этим жёстким или нет. Если он тормозит - то сделать сни ты уже ни чего не сделаешь

PS2 Есть прога (название не помню) оптимизирующая прроцесс загрузки. Пробовал - мёртвому припарки.
у всместо 2-х минут будет грузиться 1,5 или одну, но всё равно первые минут 5-10 система будет тупить пока не загрузятся все твои проги из автозагрузки