Галина

с первой грядки собрали 10 м. картофеля что в 10 раз меньше чем со второй грядки. и в 2раза б чем с третьей. сколько в 3?

Юлия

5, вопрос с подвохом

Андрей Лобанкин

Сама подумай, если на 1 грядке меньше в 10 раз, значит на второй что? больше в 10 раз. 10*10 получается 100. а если в два раза больше чем на третьей, значит на третьей в два раза меньше. 10:2 получается пять