Сергей Омельчук

Картошка. Сколько кг картофеля можно получить с 10 штук картофеля на хорошо удобренной грядке?

Я собрала два с половиной ведра. Муж сказал, что мало.

Сергей Шатунов

Примерно по 10 штук с каждого куста, это 100, при весе 70 г каждая это 7 кг. При весе 100 грамм- 10 кг. Вы намного больше собрали, это много.

Александр Макаров

Наш край, где я живу, никогда не считался картофельным, слишком жарко и сухо. Если б у меня был такой показатель, я исполнил бы танец победителя. У вас просто замечательный урожай, а мужу передайте - пусть вырастит лучше, а уж после критикует.

Анжелика Поддубная

По тв показывали способ: выращивание картошки прямо в ведре.
При посадке земли насыпают 1/3 от 15 литрового ведра. сажают 1 картошку. Потом как ботва подрастет начинают подсыпать землю. Как будто так окучивают картошку. К осень ведро полностью засыпают землей. Потом как поспеет, из ведра вытряхивают землю с новой картошкой. И картошки вырастает примерно на 10-литровое ведро.

Светлана Орлова

то что вы накопали - очень хорошо! А вообще, на очень удобренной грядке растут корнеплоды (в том числе морковь и свекла) слишком крупные, пустые и плохо хранятся. Картофелю нужна в меру удобренная почва.

Света Силантьева

Если ведро детское - то муж прав.
Если речь об обычном ведре - то это хороший показатель, но не самый отличный. Хотя, нужно делать привязку к сорту.

2.5 ведра это 20 кг. Соответственно, средняя урожайность 2 кг на куст. Сорта рекордсмены, при подобных условиях, имею более высокий потенциал - до 3 кг, опять же, много сторонних факторов влияющих на конечный результат.

Как и в любом другом деле, здесь тоже хватает последователей И. А. Крылова. Почитав некоторые умные книжки, статейки и брошюрки, вы всенепременно отыщите информацию, что с 10 штук можно получить чуть ли не самосвал урожая, используя правильный подход и технологии.

Евгения

действительно, муж просто подколоть вас решил, у вас хороший урожай!

Мария Александровна

У вас очень хороший показатель.

Техотдел Вчдр-2

10 ведер можно