НГ
Наталия Гераскина

Подскажите пожалуйста, отменили ли доверенность для юридических лиц?

ЖГ
Женя Гуллер

Отменена только доверенность на управление. Без деления на физических и юридических лиц. Просто пункт, касаемый доверенностей, из ПДД исключен.
При управлении ТС, принадлежавшим юридическому лицу, и при наличии неограниченной страховки ОСАГО (допускающей к рулю любое лицо) скорее всего будут спрашивать путевой лист, даже к обычным авто, не занимающимся коммерческими перевозками.

СИ
Светлана Иванушкина

Скорее всего для юл не отменили. . а то иначе как, получается фирме нужно будет каждого водилу вписывать в страховку? а если они постоянно меняются?

4Yngyz Tumaev
4Yngyz Tumaev

Постановлением Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 был исключен абзац 4 в пункта 2.1.1 постановления N 1090 "О правилах дорожного движения" от 23 октября 1993 г:
"документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; "

ПДД - это единственный документ, в который были внесены правки в отношении доверенности. Из гражданского права доверенность никуда не делась и, как уже нам напомнили многие СМИ и эксперты, доверенность необходима в решении множества вопросов, затрагивающих повседневные юридические действия с автомобилем.

Похожие вопросы
Как заключаются доверенности между физическим и юридическим лицами?
лицо имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица
Отменили ли доверенность ?
отменили доверенность, что теперь делать, если вписан в страховку то значит доверенность не нужна?? ? или что это значит?
Нужна ли доверенность. Доверенность на автомобиль отменили? Или она все еще нужна?
какую довереность отменили гинеральную или ручную?
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отменили ли доверенность на управление автомобилем? пдд
Нужна ли Доверенность на управление ТС для Юридических лиц?
Доверенность от юридического лица на управление автомобилем.
Подскажите, пожалуйста, можно ли выдать доверенность на юридическое лицо без указания фамилии конкретного сотрудника?