Са
Санёк

почему нас все время обманывают???

в Акамбаро - небольшом городишке примерно в 300 км к северу от Мехико, была найдена коллекция. Она составила несколько десятков тысяч артефактов - по одним данным их было 33,5 тысячи, по другим - 37 тысяч. В 1972 г. Артур Янг передал две статуэтки на анализ в Пенсильванский Музей на термолюминисцентный анализ, который дал результат в 2 700 г. до н. э.!!! погрешность датировки не превышает 5-10% и что каждый образец тестировался по 18 раз.
Но самое поразительное то, что коллекция содержит значительное число изображений человека вместе с динозаврами разных видов.
В меньшем количестве в коллекции были представлены ныне вымершие млекопитающие - американский верблюд и лошадь ледникового периода, гигантские обезьяны плейстоценового периода и проч.
Именно эта составляющая коллекции Джульсруда и послужила поводом для длительной истории замалчивания и дискредитации находок . Это и понятно, поскольку факт сосуществования и тесного взаимодействия человека и динозавра просто опровергает линейный эволюционизм теории происхождения видов на Земле
. вся коллекция не только не содержит ни единого дубликата, но керамические скульптуры выполнены из разных пород глины, в различных стилях и с различной степенью мастерства. было однозначно установлено, что керамика в коллекции Джульсруда обработана методом открытого обжига. Для ее производства потребовалось бы огромное количество древесины, которая в засушливом и безлесном районе Акамбаро всегда была чрезвычайно дорогой.

Димон

Но интересно же?