Ахмед Шахвали

Ребят помогите с задачей все перепробывал, не получается! делать в Visual Basic !!!

Задача
Разработать программу для управления размерами окружности и ее положением на экране. Исходная окружность располагается в центре экрана и имеет заданный радиус. Управление выполняется клавишами :
" > " увеличивает радиус окружности на 5 единиц;
" < " уменьшает радиус окружности на 5 единиц;
клавиши управления курсором вызывают перемещение окружности в соответствующем направлении (шаг равен 5 единиц) . Клавиша Enter прекращает работу программы.

Дима Задиран

Для vb6 примерно так:
Объяви x, y и r
В процедуре form_activate нарисуй по центру формы кружок: circle(x,y),r
В обработчике form_keydown через select case keycode подкорректируй х, y и r, потом очисть форму и нарисуй кружок с новыми параметрами или закрой программу при keycode=13.
Ну и добавь проверку на отрицательные значения и выход кружка за границы формы.