Оксана Гадеева

обратимые хим реакции. H2+j2=2Hl что надо сделать стрелка вверх р стрелка вниз t стрелка вниз с I 2 объясните))

Руслан Зайцев

H2 +J2 = 2HJ равновесие не нарушается при изменении давления. т. к. реакция протекает без изменения объемов газа. . при уменьшении температуры равновесие сдвигается влево. т. к. реакция эндотермическая.