Сергей

какой породы кот? И что с ним происходит?

Вчера завели кота, возраст 1 год, кастрирован... Взяли от прошлых хозяев, отдали они потому что их ребенок мучает кота. сегодня ночью кот ужасно мяукал и скребся в дверь, когда брала его на руки он шипел и ксался (долго это будет продолжаться и какая порода у котика? Кстати зато на лоток он с первого дня пошел сам)

ДА
Динара Андержанова

породу смотрят в родословной.

Родословной нет = порода "Домус любимус"

Кот сейчас в стрессе, не мучайте его, не трогайте вообще.

Маша

модерной

Olga Belikova

хотел уйти от вас

Антоха Канавин

насчет породы не знаю а вот что с ним происходит это я отвечу вы сами сказали что ребёнок мучил, вот и замучил до такого состояния почему это происходит ночью спросите вы? потому что наверное он ночью получал чаще всего!

Рахат Борбугулов

Кот умный, это однозначно. Дайте ему время. Не хватайте его на руки, Вы пока для него абсолютно чужой человек. Скучает. Хочет назад в привычную среду. Пусть хотя бы месяц пройдет. Не изменится - отдавайте животное назад.

Игорь Жаров

У кота просто шок, дайте ему время привыкнуть и не мучайте пока.

Татьяна Бровкина

жаль когда отдают животных... пошел по рукам... понятно что ребенок и всё такое.... но кота мне очень жаль, он в шоке и не поймет почему его предали вроде бы любящие его хозяива, потом не удивляйтесь если он предаст вас и не будет любить... а за что?

Евгения Семенова

Юлия Сергеевна, я вас поздравляю - с вашим котом полный порядок! ) Он так и должен себя вести, учитывая, что он уже взрослый и только что поменял хозяев. Будьте с ним помягче, как с дитем, говорите ласковым голосом, насильно на руки пока не берите, кормите вовремя, хвалите за дело, играйте с фантиком на ниточке (или что-то в том же роде) - молодые коты это дело любят. Привыкнет он к вам постепенно, и будет сам на руки приходить, тереться об ноги и перестанет хотеть уйти) Удачи!

Танюша Самборская

Кот породы скоттиш страйт. С ним видно плохо обращались, поэтому он так себя ведет. Успокоится и все будет нормально. И еще, кошки очень не любят закрытые двери.