Василиса Печерская

чем отличаются земля от луны? от планет. Нужно коротко одним предложением. Заранее спасибо !!!

Ju
Justinas

На Земле есть атмосфера, а на других планетах - нет.
Я имею ввиду кислород, для органической жизни он необходим.

Евгений Воронцов

луну еще не засрали

Мария Урюпина

Земля обитаема.

Николай Ратушняк

Земля - вообще-то планета, а Луна - это спутник Земли

Александер П

Земля́ — третья от Солнца планета и пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Луна́ — единственный естественный спутник Земли. Второй по яркости [3] объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. От планет тем что на ней есть жизнь вода

Жанна Содомова

Нууу, земля, наверное, цветом отличается, а вот Земля - массой.

Анна

Луна весьма отличается от Земли, в первую очередь, химическим составом: практически нет воды (хотя в приполярных областях обнаружены заметные запасы льда) , малое содержание летучих элементов и соединений. Анализ лунных пород даёт основание полагать, что Луна подверглась полному расплавлению, в отличие от Земли. Плотность Луны сравнима с плотностью земной мантии, но у неё очень маленькое железо-никелевое ядро.

Марина Храброва

Магнитным полем.

На
Наташа

атмосферой

Елена Золовкина

на земле главными аборигенами являются земляне, на луне -- лунатики, а на других планетах ---инопланетяне...