Наталья Кулеш(Гаврилова)

Скажите, при поликистозе яичников можно ли забеременнеть?

Мой врач говорит, что это не реально, а читала в интернете, что были такие случаи.

Ed

можно, но вероятность без лечения не очень высокая. Существуют терапевтические методы, способствующие этому...

Ирина Алмазова

я забеременнела. Причем забила на поликистоз и не лечила.

Хотя тоже говорили, что и вам.

Авдонин Дмитрий

Можно) Слышала от знакомого акушера историю, что у женщины был поликистоз. Ей сказали, что в общем-то с ее циклами и такими яичниками ей ничего не поможет (делали разрезы в капсуле яичника и гормоны и все). Она отчаилась и усыновила ребенка, хоть тяжело было и с документами и морально. А потом у нее задержка доооолгая (она думала, что из-за поликистоза). Пришла к этой врачихе, а она диагностировала беременность. И... Двойня!!! Я не шучу-история реальная! Видимо Бог дает детей свыше на самом деле.

Светлана Целяпина

без лечения--очень маловероятно

Marina Romanuk

Да все можно, но лучше пролечить и повысить шансы на беременность

Николай Пилюгин

Врачи могут и ошибаться, мне ставили поликистоз, сказали забеременеть практически не реально, а потом я еще раз обседовалась-его не оказалось-ошиблись врачи. Вот и в инете напишут, что забеременели без лечения с поликистозом, а может его и не было может совсем.

Anton Mironov

то что вы читали, это быстрее исключение из правил

Юлия Орешина

у меня тож поставили такой диагноз, сказал врач худеть, вот худею

Юлия Кормилицына

Поликистоз яичников – сложное и довольно опасное заболевание. Причем как для родивших женщин, так и для тех, кто не планирует в ближайшее время иметь детей.
Стрессы, простудные заболевания, ангины, наследственность, гормональные нарушения – все это может быть причинами развития поликистоза яичников. На незначительное время поликистоз яичников может возникнуть и в результате смены климата.
Беременность возможно, просто тяжело выносить плод.

Егор Слукин

Можно, врачи имеют свойство ошибаться

Елена Сизинцева

У меня склерополикистоз и двое детей - неотчаевайтесь! Вам в помощь операция ДТГ или можно попробывать стимулировать овуляцию делается под надзором врача с регулярным УЗИ (через 2-3 дня) в начале цикла Клостилбегит (может вызывать депрессию и гиперстимуляцию яичников) когда фаликул вырастет до 17-18 мм укол ХГЧ + с середины цикла именно уколами прогестерон в масле. + спринцевание ромашкой. Удачи.

Анна Хамарито

мне в девичестве тоже ставили поликистоз.... не беременела... но беременность наступила... дочери уже почти 12 лет, после родов таких диагнозов уже больше не ставили.... еще двоих родила

Галина Маслова

Дважды уже с таким диагнозом забеременела, первым на гормонах, вторым сама. Что интересно поликистоз никуда не делся, так и живу с ним.